当前位置 :  公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 房产税
企业无租使用免税单位的房产时,是否需要缴纳房产税?
 
发布日期: 2016年06月09日 来源 : 省局纳税服务处
打印页面
字号:
视力保护色:
 

答:根据《财政部 国家税务总局关于房产税、城镇土地使用税有关问题的通知》(财税[2009]128号)第一点规定:“无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。”


 
标签:房产税   [标签纠错]    分享到:    
 
 
    电脑版 | 手机版
    广东省地方税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
    版权所有:广东省地方税务局 粤ICP备12069011号
    网站访问统计:共 人次