当前位置 :  公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 车船税
车辆被盗可以申请退回今年缴纳的车船税吗?
 
发布日期: 2017年01月12日 来源 : 省局纳税服务处
打印页面
字号:
视力保护色:
 

根据《中华人民共和国车船税暂行条例实施细则》第十四条的规定:“在一个纳税年度内,已完税的车船被盗抢、报废、灭失的,纳税人可以凭有关管理机关出具的证明和完税证明,向纳税所在地的主管地方税务机关申请退还自被盗抢、报废、灭失月份起至该纳税年度终了期间的税款。”


 
标签:车船税   [标签纠错]    分享到:    
 
 
 浏览当前内容 
 
    电脑版 | 手机版
    广东省地方税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
    版权所有:广东省地方税务局 粤ICP备12069011号
    网站访问统计:共 人次