当前位置 :  公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 城镇土地使用税
个人将住房出租用作一般商铺,是否需要缴纳城镇土地使用税?
 
发布日期: 2017年02月27日 来源 : 省局纳税服务处
打印页面
字号:
视力保护色:
 

根据《财政部 国家税务总局 关于廉租住房经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税[2008]24号)第二条第三款规定:“对个人出租住房,不区分用途,按4%的税率征收房产税,免征城镇土地使用税。”


 
标签:城镇土地使用税   [标签纠错]    分享到:    
 
 
 浏览当前内容 
 
    电脑版 | 手机版
    广东省地方税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
    版权所有:广东省地方税务局 粤ICP备12069011号
    网站访问统计:共 人次