当前位置 :  公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 综合
个人自建自用住房一间,现进行出售,是否需要交增值税?
 
发布日期: 2017年02月10日 来源 : 省局纳税服务处
打印页面
字号:
视力保护色:
 

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)的附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条第(十五)款规定:“个人销售自建自用住房免征增值税。”因此,个人出售自建自用住房免征增值税。


 
标签:增值税   营改增   [标签纠错]    分享到:    
 
 
 浏览当前内容 
 
相关下载
 
    电脑版 | 手机版
    广东省地方税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
    版权所有:广东省地方税务局 粤ICP备12069011号
    网站访问统计:共 人次