当前位置 :  公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 综合
个人出租房屋,约定了免租期,
请问免租期内是否需视同销售缴纳增值税?
 
发布日期: 2017年02月27日 来源 : 省局纳税服务处
打印页面
字号:
视力保护色:
 

根据《国家税务总局关于土地价款扣除时间等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第86号)第七条规定:“纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔201636号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。”因此,个人出租房屋约定免租期,免租期内不需视同销售缴纳增值税。


 
标签:增值税   营改增   [标签纠错]    分享到:    
 
 
 浏览当前内容 
 
相关下载
 
    电脑版 | 手机版
    广东省地方税务局办公室主办 信息中心提供技术支持
    版权所有:广东省地方税务局 粤ICP备12069011号
    网站访问统计:共 人次