当前位置: 首页 > 公众参与 > 咨询热点 > 城镇土地使用税
个人将住房出租用作一般商铺,是否需要缴纳城镇土地使用税?
打印本页发表时间: 2017-02-27 信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《财政部 国家税务总局 关于廉租住房经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税[2008]24号)第二条第三款规定:“对个人出租住房,不区分用途,按4%的税率征收房产税,免征城镇土地使用税。”

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部