当前位置: 首页 > 公众参与 > 咨询热点 > 综合
个人自建自用住房一间,现进行出售,是否需要交增值税?
打印本页发表时间: 2017-02-10 信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)的附件3《营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条第(十五)款规定:“个人销售自建自用住房免征增值税。”因此,个人出售自建自用住房免征增值税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部