当前位置: 首页 > 公众参与 > 咨询热点 > 综合
个人出租房屋,约定了免租期,
请问免租期内是否需视同销售缴纳增值税?
打印本页发表时间: 2017-02-27 信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《国家税务总局关于土地价款扣除时间等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第86号)第七条规定:“纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔201636号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。”因此,个人出租房屋约定免租期,免租期内不需视同销售缴纳增值税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部