当前位置: 首页 > 公众参与 > 咨询热点 > 车船税
车辆被盗可以申请退回今年缴纳的车船税吗?
打印本页发表时间: 2017-01-12 信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《中华人民共和国车船税暂行条例实施细则》第十四条的规定:“在一个纳税年度内,已完税的车船被盗抢、报废、灭失的,纳税人可以凭有关管理机关出具的证明和完税证明,向纳税所在地的主管地方税务机关申请退还自被盗抢、报废、灭失月份起至该纳税年度终了期间的税款。”

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部