当前位置: 首页 > 公众参与 > 咨询热点 > 房产税
企业无租使用免税单位的房产时,是否需要缴纳房产税?
打印本页发表时间: 2016-06-09 信息来源: 省局纳税服务处 字号:

答:根据《财政部 国家税务总局关于房产税、城镇土地使用税有关问题的通知》(财税[2009]128号)第一点规定:“无租使用其他单位房产的应税单位和个人,依照房产余值代缴纳房产税。”

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部